Bj Family Inn

Principais comodidades

  • Wi-Fi

  • Ar Condicionado

  • Animais de estimação não são permitidos

Localização

    Bj Family Inn Quioto está localizado a uma distância aproximada de 5 minutos a pé de Shoseien, oferecendo 18 quartos, Wi-Fi e o estacionamento. O Templo To-ji fica a 2.5 km de distância, e o Templo do Pavilhão Dourado fica a uma distância de 7 km deste hotel confortável.

    Este hotel é notável pela sua localização primordial a uma distância de apenas 9 minutos andando da Torre de Kyoto e a aproximadamente 20 minutos caminhando da estação ferroviária Karasuma. Bj Family Inn está situado a uma distância de 400 metros do Museu Nacional de Quioto, a ao alcance de metrô Kyoto. Há o Castelo de Nijō a uma distância de 3.2 km do estabelecimento. A parada de ônibus Shichijo Keihan-mae está situada nas imediações do hotel.

    O pub com cerveja artesanal Crafthouse Kyoto fica a muito perto Bj Family Inn.

    Informações importantes

    Check-in: das 15:00 às 23:59
    Check-out: às 10:00
    Número de licença440,662
    • Crianças e camas extras
    • Não há camas extras no quarto.
    • Não há berços no quarto.

    Opções de quarto em Bj Family Inn Quioto

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Quarto triplo

    Tamanho: 8 m²

    Mais infirmações +
    Quarto twin

    Tamanho: 5 m²

    Mais infirmações +
    Quarto triplo

    Tamanho: 8 m²

    Mais infirmações +
    Quarto standard com cama queen

    Tamanho: 5 m²

    Mais infirmações +
    Quarto

    Tamanho: 5 m²

    Tipo de cama: 1 Cama de solteiro

    Mais infirmações +
    Private Bathroom Room

    Tamanho: 5 m²

    Tipo de cama: 1 Cama de solteiro

    Mais infirmações +

    Localização do Bj Family Inn Quioto

    Atrações
    Restaurantes ótimos
    Meios de transporte

    Avaliações dos hóspedes de Bj Family Inn Quioto

    Aqui você pode encontrar avaliações verificadas que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há avaliações :(

    Se você se hospedou neste hotel, compartilhe sua experiência conosco, por favor

    Escrever uma avaliação

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Bj Family Inn Quioto